Programação

Domingo

04:00:00 - 08:00:00
Ativa Rural
08:00:00 - 09:00:00
Santa Missa
09:01:00 - 12:00:00
Domingo Alegre
Natal de Barros
12:01:00 - 13:00:00
Resgatando vidas
13:00:00 - 17:00:00
Camisa 12 da Ativa
Amanda Massarotho Ciola
17:01:00 - 20:00:00
Domingo Especial
Rosi Alves
20:01:00 - 23:59:00
♪ ♫
Marcos Antonio (Marquinhos)

Segunda

00:01:00 - 04:00:00
Insonia
04:01:00 - 07:30:00
Som da Terra
Natal de Barros
08:00:00 - 11:00:00
Manhã Ativa
Rosi Alves
11:30:00 - 12:00:00
Na marca do Pênalti
Jair Gomes(Jajá)
12:01:00 - 13:00:00
Time da Ativa
Amanda Massarotho Ciola
13:01:00 - 16:00:00
Agito 94
Carlos Augusto
16:00:00 - 18:59:00
Sertanejo Bom Demais
Pena Branca
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil
20:00:00 - 22:00:00
Antena 94
Jair Gomes(Jajá)
22:00:00 - 23:00:00
Extravasa
Jair Gomes(Jajá)
23:00:00 - 23:59:00
Ativa Romance
Jair Gomes(Jajá)

Terça

00:01:00 - 04:00:00
Insonia
04:01:00 - 07:30:00
Som da Terra
Natal de Barros
08:00:00 - 11:00:00
Manhã Ativa
Rosi Alves
11:30:00 - 12:00:00
Na marca do Pênalti
Jair Gomes(Jajá)
12:01:00 - 13:00:00
Time da Ativa
Amanda Massarotho Ciola
13:01:00 - 16:00:00
Agito 94
Carlos Augusto
16:00:00 - 18:59:00
Sertanejo Bom Demais
Pena Branca
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil
20:00:00 - 22:00:00
Antena 94
Jair Gomes(Jajá)
22:00:00 - 23:00:00
Extravasa
Jair Gomes(Jajá)
23:00:00 - 23:59:00
Ativa Romance
Jair Gomes(Jajá)

Quarta

00:01:00 - 04:00:00
Insonia
04:01:00 - 07:30:00
Som da Terra
Natal de Barros
08:00:00 - 11:00:00
Manhã Ativa
Rosi Alves
11:30:00 - 12:00:00
Na marca do Pênalti
Jair Gomes(Jajá)
12:01:00 - 13:00:00
Time da Ativa
Amanda Massarotho Ciola
13:01:00 - 16:00:00
Agito 94
Carlos Augusto
16:00:00 - 18:59:00
Sertanejo Bom Demais
Pena Branca
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil
20:00:00 - 22:00:00
Antena 94
Jair Gomes(Jajá)
22:00:00 - 23:00:00
Extravasa
Jair Gomes(Jajá)
23:00:00 - 23:59:00
Ativa Romance
Jair Gomes(Jajá)

Quinta

00:01:00 - 04:00:00
Insonia
04:01:00 - 07:30:00
Som da Terra
Natal de Barros
08:00:00 - 11:00:00
Manhã Ativa
Rosi Alves
11:30:00 - 12:00:00
Na marca do Pênalti
Jair Gomes(Jajá)
12:01:00 - 13:00:00
Time da Ativa
Carlos Augusto
13:01:00 - 16:00:00
Agito 94
Carlos Augusto
16:00:00 - 18:59:00
Sertanejo Bom Demais
Pena Branca
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil
20:00:00 - 22:00:00
Antena 94
Jair Gomes(Jajá)
22:00:00 - 23:00:00
Extravasa
Jair Gomes(Jajá)
23:00:00 - 23:59:00
Ativa Romance
Jair Gomes(Jajá)

Sexta

00:01:00 - 04:00:00
Insonia
04:01:00 - 07:30:00
Som da Terra
Natal de Barros
08:00:00 - 11:00:00
Manhã Ativa
Rosi Alves
11:30:00 - 12:00:00
Na marca do Pênalti
Jair Gomes(Jajá)
12:01:00 - 13:00:00
Time da Ativa
Amanda Massarotho Ciola
13:01:00 - 16:00:00
Agito 94
Carlos Augusto
16:00:00 - 18:59:00
Sertanejo Bom Demais
Pena Branca
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil
20:00:00 - 22:00:00
Antena 94
Jair Gomes(Jajá)
22:00:00 - 23:00:00
Extravasa
Jair Gomes(Jajá)
23:00:00 - 23:59:00
Ativa Romance
Jair Gomes(Jajá)

Sábado

00:00:00 - 04:00:00
Insônia
Renato Lima
04:00:00 - 06:00:00
As mais mais Sertanejas
Marcos Boanerges
06:00:00 - 08:00:00
Sertanejas da Ativa
Marcos Boanerges
08:01:00 - 11:00:00
Sábado Show
Toninho Carlos
11:01:00 - 12:00:00
O POVO NO RÁDIO
Zé Dias
12:00:00 - 13:00:00
Top 10
Jair Gomes(Jajá)
13:00:00 - 16:00:00
Sacode Ativa
Jair Gomes(Jajá)
16:01:00 - 18:00:00
Paradão Sertanejo
18:01:00 - 19:59:00
Baú da 94
Gilmar Gomes
20:00:00 - 23:59:00
Milk Shake
Ullisses Santos

Recomende nosso site

Ouça ao Vivo